дерматолог

15:23 04-07-2008 / Вера, обратиться

Здравствуйте, у меня очаговая склеродермия, все что пишут на различных сайтах о лечении не правда( ее пинициллином не лечат), очень хотелось бы поговорить с врачем который это знает и умеет ПРАВИЛЬНО лечить, помогите найти такого специалиста, пожалуйста. Может кто нибуть проводит исследования по этому поводу?

Ответы

# 12:29 05-07-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Почему неправда? ?? ? Есть схемы терапии с бензилпенициллином + физиотерапия
# 13:00 17-07-2008 Наталья, обратиться
Добрый день! Мне 29 лет. У меня белые пятна на коже с 12 лет, они растут и видоизменяются. 2 раза делала биопсию кожи в Москве - оба раза вывод: не противоречит диагнозу склеродермия. Но врач в Москве лечить не взялась, говорит, что внешне на склеродермию не похоже (кожа белая мягкая, уплотнений явных нет). Подскажите пож- та, к кому можно обратиться из специалистов в Новосибирске? 2врача ставили диагноз витилиго (хотя под ультрафиолетом не светится кожа), один врач - атрофодермия Позинни- П. .. (забыла). Заранее большое спасибо!
# 10:03 11-10-2008 Ирина, обратиться
Вера, здравствуйте. Немного удивило Ваше сообщение. С чего Вы взяли, что пенициллином не лечат? У моей доечери линейная склеродермия, и лечат ее как раз пенициллином. Если будет желание, почитайте: http: // scleroderma. ru
Есть, конечно, и другие методы лечения, но об их эффективности мне пока ничего не известно.
# 19:18 24-10-2008 Стручкова Ляля…, обратиться
16 лет назад лечила ограниченную склеродермию у дочери препаратом "ЦИТОХРОМ- С", помогло. Буду рада если кому- то тоже поможет
# 15:00 20-04-2009 ИРИША, обратиться
Я болею ограниченной склеродермией 13 лет поражено левое плечо. Прошла 7 усиленных курсов лечения, уплотнение разбили, рост остановили.Сейчас раз в год показываюсь дермотологу и периодически раз в 2-3 года, прохожу профилактические курсы лечения. Лечили меня в начальной стадии пеницилином, лидаза, никотиновая кислота, витмины группы В, аевит, алоэ подкожно, из физиопроцедур - электофорез, ультрозвук, массаж. Все семь курсов плазмоферез (по 6-7 сеансов). Я военнослужащая и лечение проходила в хорошо оснащенном военном госпитале, с хорошей базой. Рада буду если моя информация кому-то окажется полезной.
# 11:51 03-06-2009 Марина, обратиться
Я болею с 2-х лет сейчас мне 27лет!!!! Я до 16 лет лечилась только лидазей и пеницилиноб и благодаря этому я потом не лечилась 10 лет только сейчас начинает пятно прогрессировать