дерматолог

14:54 25-07-2008 / Слава, обратиться

Появились красные круглые пятнышки на сгибах рук.
Дерматолог из местной поликлиники, не проводя никаких исследования сказал, что это разноцветный лишай. Сказал мазать 10 дней мазью Фунготербин на распаренную кожу (после душа). Приём длился 5 минут.
Почитал инфо в инете насчёт этой болезни. Вопрос такой: 1. Нормален ли такой "приём". 2. Помогут ли тут ещё капсулы с Итраконазолом (Румикоз), какие- нибудь свечи Генферон и т. п. - Надо ж действовать по всем фронтам одновременно?

Ответы

# 01:23 26-07-2008 Новоселов Викто…, обратиться
1. Орунгал - да, генферон - нет. 2. Ламизил- спрей.
# 14:35 28-07-2008 Слава, обратиться
Подойдёт ли тут вместо Орунгала Румикоз? Действующее вещество тут всё равное ведь итраконазол. Цена у них отличается раза в три. 1900 против 700. Как часто проявляются от принятия итраконазола побочные эффекты? Я почитал аннотацию - чуть ли не гепатит может случиться. . : -(