дерматолог

09:15 15-09-2001 / Игорь, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор!
В 1993 г. на бол. пальце лев. руки появился маленький волдырь (но это был не ожог! ) Зуд был, но не очень сильный. Я волдырь раздавил, но вокруг появились новые. В тенечение нескольких лет процесс перешел на тыльные стороны стороны кистей и затем и стоп, а теперь, похоже и на тело. Все это дело раньше проявлялось как бы сезонно - к лету, потом само проходило, а к зиме высыпало снова. Но в этом году не проходит до сих пор. Волдыри похожи на ожоговые, но меньше, и верхний слой кожи, по- моему толще, по которым немного бесцветной прозрачной жидкости, без запаха. Появляются группами. Размер - 0, 5- 2 мм, на ногах было 5 мм, если расчесать. Был у дерматолога (в 1995 или 1996). Брезгливо взглянув, она сказала мазать чистотелом! И всё. Кстати у меня еще поллиноз, проявился примерно в те же годы. Пожалуйста, помогите!

Ответы

# 17:34 15-09-2001 Смирнов К.В., обратиться
Уважаемый Игорь, на основании Вашего описания поставить точный диагноз крайне трудно, хотя, по- видимому, речь идет о каком- то аллергическом заболевании кожи. Могу лишь предложить проконсультировать Вас очно. Мой контактный тел: 8- 910- 417- 41- 70. Константин Викторович.
# 09:13 16-09-2001 Игорь, обратиться
Константин Викторович, благодарю за ответ и за предложение. Кстати, стоило мне только подумать, что кто- то может помочь, как буквально за сутки наступило заметное улучшение - пузырьки немного уменьшились в размерах, подсохли!