дерматолог

01:57 26-07-2008 / Ольга, обратиться

Доброго времени суток! Началась аллергия после приёма противопростудных лекарственных препаратов. Аллергическая реакция в виде сильного кожного зуда. Сначала возникает пощипывание, после которого, на коже появляется покраснение, на месте которого начинается сильный зуд.
Даже при небольшом прикосновении к месту зуда, появляется жжение и место зуда воспаляется. После расчёсов, на этом месте появляются мелкие прыщички.
Подскажите, что это может быть и какими щедящими препаратами можно избавиться от этой аллергической реакции? Спасибо.

Ответы

# 19:23 26-07-2008 Новоселов Викто…, обратиться
1. Лекарственная токсидермия. 2. Прекратить прием лекарства. 3. Принимать противоаллергические препараты. 4. Присоединить сорбенты. 5. На места зуда - противовоспалительные мази с гормональными включениями.