дерматолог

15:38 29-07-2008 / Nata, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как быть. У меня несколько родинок на руке велечиной 2- 3 мм, с расстоянием где- то 3 см. Они все ничем не выделяются на коже - на них такой же рисунок, как на коже, волосы, нет никакой границы между кожей и родинками (может быть это называется не родинка, а пигментное пятно? ). Выделяется только цвет - коричневый. И теперь одна из них стала фиолетово- красной. В остальном всё как и раньше - такой же рисунок, не выделяется рельефом, не травмированная. Я очень волнуюсь и не знаю, стоит ли идти на к врачу - ведь всё равно она никак не выделяется на коже. .. Подскажите, как лучше поступить? Нужно ли идти к врачу, или можно подождать?

Ответы

# 16:54 29-07-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Срочно к онкологу. Плоские родинки являются меланомоопасными. Изменение цвета - показание для очного визита к врачу