дерматолог

16:58 30-07-2008 / Роман, обратиться

Здравствуйте. Мне 23 года. Я хотел бы узнать, что у меня за проблемы с кожей? У меня примерно 2 месяца назад появился кожный зуд(на левом плече), и местами редкие прыщи (на местах зуда). Потом зуд стал распространятся по всему телу, особенно на кистях и запястьях рук, на них же начали обильно высыпать прыщи, в некоторых из них образовывались пузырьки, после чего, прыщи превращались в еле заметные болячки. От зуда помогал горячий душ, но максимум на пол дня (так же от гор. воды уменьшались прыщи). На приеме у дерматолога, врач осмотрев меня, сказала, что это аллергические дерматиты. Прописала мазь "Целестодерм- В" и таблетки "Ломилан". Зуд уменьшился, но не пропал, прыщи практически пропали. На следующем приеме (через неделю) врач сказала продолить применение мази еще на две недели. Зуд уменьшался, но так и не пропал. Просто таблетки, на основе лоратадина ("Ломилан", "Кларитин") не помогают. На теле стали возникать "образования" в виде больших прыщей (до 5 мм в диаметре). На верхушках некоторых из них темные пятна (похоже на кровь)это только в местах возможных мех. воздействий на кожу - на талии (от ремня), в подмышечных впадинах (от бритья). Остальные "образования" без пятен, но возникаю в местах частых раздражений - пах, половые органы, ягодицы(на работе, в цехе очень жарко и каждый день все, что ниже пояса, в течении 8- ми часов, мокрое от пота, но зуд с дерматитами возник до устройства на данную работу). Аллергии никогда не было.
Заранее благодарен.

Ответы

# 00:04 31-07-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Мне сложно сказать без осмотра, это либо вариант распространенной экземы, либо атопического дерматита, может что- то еще. Если это так, то назначенное лечение малоэффективно