дерматолог

00:19 05-08-2008 / Георгий, обратиться

Добрый день! Очень нужна ваша помощь. Проблема в следующем: на лице медленно, но верно выпадают волосы. проблема имеет локальный характер (один очаг порядка (2- 3 см в диаметре. увеличивается). началось все примерно после нового года с маленького пятнышка. озадачившись вопросом - обратился сначала к одному, затем к другому доктору - определить источник проблемы не могут. Проверился на все - от глистов до СПИДа. Сделал даже магнитную томограмму мозга и воротниковой зоны. ничего не нашли. пораженная область не чешется и не болит. кожа ровная, без видимых проблем (на грибок тоже проверился). Очень переживаю по этому поводу. надеюсь на вашу помощь!

Ответы

# 09:06 05-08-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Судя по описанию - гнездная алопеция. Этой проблемой занимаются врачи- трихологи. Обратитесь на очный прием, не забудьте взять результаты своих обследований