дерматолог

18:18 07-08-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у меня на лице в области подбородка появляются гнойники, потом назревают выходит гной и остаются синие пятна, что это и как это вылечить?

Ответы

# 14:07 08-08-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Пиодермия. наталья, необходимо обратиться к врачу, сдать посев для выявления возбудителя высыпаний и его чувствительности к препаратам, после чего назначается лечение. Кроме того, необходимо выявить предрасполагающие факторы для хронической пиодермии
# 19:32 08-08-2008 Наталья, обратиться
Уважаемая Лариса Владимировна! Вы сказали, что у меня пиодермия, но я слышала только о стрептодермии, будьте добры расскажите, что это за заболевание пиодермия и из- за чего ей заболевают?
# 17:01 09-08-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Пиодермии - это общее название гнойничковых поражений кожи, они могут быть вызваны стафилококками, тогда это стафилодермия, стрептококками - стрептодермия. По тому, что вы описываете, не похоже на стрептодермию, скорее всего, это как раз стафилодермия. Точно можно сказать только по результатам посева