дерматолог

02:33 19-08-2008 / Максим, обратиться

Здравствуйте. Год назад на голове(под волосяным покровом) резко и обильно высыпали прыщики, потом стало поменьше, но до конца до сих пор не проходят. Дерматолог сказал что это из- за пищеварения, но разве могло из- за этого начаться так резко? Пищеварение нормальное почти - бывает, не каждый день хожу по- большому. Дерматолог прописал: шампунь с повышенным содержанием цинка, витамины и раствор. Шампунь не дает никакого зффекта. Витамины не пил. Если мазать раствором, кот. прописал врач, то прыщики проходят лишь на время. Что посоветуете? Может это климат (живу в Петербурге уже 5 лет. ) Мне 22. Заранее спасибо!

Ответы

# 20:18 20-08-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Судя по описанию - пиодермия, необходим посев с высыпаний, на основании результатов - лечение. Плюс выявления сопутствующей патологии, провоцирующей рецидивирующее течение гнойничковой сыпи
# 17:52 30-09-2008 Ангелина…, обратиться
Добрый день! Меня беспокоит ситуация, которая сложилась достаточно давно и продолжается до сих пор. Дело в том, что у меня постоянное взутие живота, особенно остро это ощущается в замкнутых пространствах или ситуациях стресса. Ни как не могу контролировать этот процесс, очень переживаю. Заранее спасибо за внимание к сообщению.