дерматолог

01:36 21-09-2000 / Алексей, обратиться

Здравствуйте!
Мне 26 лет.Лет с 16ти меня мучает угревая сыпь(только на лице) на фоне себорейного дерматита.За 10 лет течения болезни клиническая картина выглядит достаточно впечатляюще.Причем каких-либо перспектив на улучшение я не вижу.
За это время я прошел курс лечения наверное у десятка дерматологов , и все без результата.
Лечили по-всякому, начиная от диеты с витаминами и лазеротерапии с дарсонвализацией и криомассажем ,и заканчивая гомеопатией и травами.И все это "комлексно" и "с индивидуальным подходом".Я также испробовал практически все имеющиеся на нашем рынке лечебно-косметические средства.Пожалуй единственное , что я еще не пробовал- это пероральные ретиноиды , и не собираюсь, наверное, Вам понятно почему.
Физиологические параметры у меня в пределах нормы- рост 176, вес 68,клинические анализы тоже. Половая жизнь (почему-то очень популярный у дерматологов вопрос)- тоже в рамках среднестатистических норм.
Отсюда вопрос - может ли современная дерматология предложить что-то адекватное в моем случае,за исключеним гильотины и Роаккутана, учитывая не выясненную до конца этиологию заболевания?
И где можно найти квалифицированного дерматолога-эндокринолога, если таковые вообще существуют?
Спасибо.

Ответы

# 07:37 28-10-2001 Аноним, обратиться
Зддраствуйте меня завут Майя я в панике сегодня утром я заметила пятна на теле на грудь и на живате ани розавые и чуть- чуть чещатся скажите пажалуйста при каких завалеваний они появляются мне 20 лет и я не замужем спосибо
# 07:37 28-10-2001 Аноним, обратиться
Зддраствуйте меня завут Майя я в панике сегодня утром я заметила пятна на теле на грудь и на живате ани розавые и чуть- чуть чещатся скажите пажалуйста при каких завалеваний они появляются мне 20 лет и я не замужем спосибо
# 07:39 28-10-2001 Аноним, обратиться
Зддраствуйте меня завут Майя я в панике сегодня утром я заметила пятна на теле на грудь и на живате ани розавые и чуть- чуть чещатся скажите пажалуйста при каких завалеваний они появляются мне 20 лет и я не замужем спосибо
# 07:39 28-10-2001 Аноним, обратиться
Зддраствуйте меня завут Майя я в панике сегодня утром я заметила пятна на теле на грудь и на живате ани розавые и чуть- чуть чещатся скажите пажалуйста при каких завалеваний они появляются мне 20 лет и я не замужем спосибо
# 07:39 28-10-2001 Аноним, обратиться
Зддраствуйте меня завут Майя я в панике сегодня утром я заметила пятна на теле на грудь и на живате ани розавые и чуть- чуть чещатся скажите пажалуйста при каких завалеваний они появляются мне 20 лет и я не замужем спосибо