дерматолог

14:23 21-09-2008 / Anna, обратиться

Здравствуйте, у меня Кандидоз Полости Рта, много белых точек на миндалинах, белый язык. Пью 4 дня Нистатин (4р в день), Макропен(3раза), смазываю горло Кандидом.
Была температура 2 дня, быстро прошла и появился кандидоз.
1. Скажите Чем ещё полечить потому, что не помагают таблетки?
2. Какова Вероятность, что кандидоз указывает на наличие ВиЧ в организме? (год не болела, таблетки не пила)

Ответы

# 15:27 21-09-2008 Новоселов Викто…, обратиться
Дифлюкан по капсуле (по 150 мг) через 2 дня, 3 приема.
# 11:20 23-09-2008 Anna, обратиться
Здравствуйте ещё раз. пропила нистатин, макропен 5 дней. Пришла к врачу, что бы спросить что делать дальше, ведь назначанный курс я пропила.
Врачь сказал перестать пить все таблетки, и мазать раз в день зеленкой мидалину от кандидоза.
посев сказал не далают у нас в поликлинники, и что не знает что ж делать с кандидозом пока что, про густые слюни и булый язык, сказал это не его специальность )

Таблетку дифлюкана я приняла как вы сказали.
Что скажите, чем можно пополоскать горло, попить что то? (а то 1 разв день зеленка без таблеток и полоскания боюсь вряд ли даст результат, ах да врачь ещё прописал сыр МАЦАНИ каждый день перед сном)
# 11:37 23-09-2008 Anna, обратиться
Миндалина, как и была в белых гнойничках, как бы углубленных в ней. Перепоночка между языком и мендалиной уже два дня красная, белый язык, густые слюни. очень переживаю. . особенно что б зараза дальше не пошла)
# 21:58 03-06-2009 Сергей, обратиться
Новоселов Виктор Серафимович, около 50 дней назад у меня был орально-вагинальный секс с девушкой болеющей молочницей. Через несколько дней с утра появились неприятные ощущения во рту: вязкие слюни на верхних деснах и сухость на губах (образовался красный ободок). Осмотрев внешне, врач сказал, что молочницы нет, но сделав соскобы с губ, языка и полового члена была обнаружена молочница на языке. Пропил Флукостат 7 таб. по 50мг и Микомакс 3 таб. по 150мг каждые 5 дней, одновременно полоскал 2 раза в день чайной содой и 2 раза в день наносил на язык и десны крем Травоген и иногда Тетраборат натрия. Через 27 дней после контакта, снова сдал соскоб с языка и анализы на все венерические заболеваия (даже не могу перечислить-достаточно много), в том числе на СПИД, Сифилис и гепатиты В и С. На языке вновь обнаружена молочница. Остальных болезней нет.
Следующим курсом врач прописал Дифлюкан 7таб. по 50мг, Флюкостат 14табл. по 50мг и местно 2 раза в день использовал Тетрабарат натрия, полоскал раствором Маргонцовки, Чайной соды, Капли для полости рта Кандид-1 неделю и 1 нед.- Раствор голубого цвета(вроде 5%медный купарос-по рецепту сделали в аптеке). После трех недель такого лечения произошли только небольшое улучшение, на последней недели при полоскании "медным купаросом", но за ночь попреждему накапливаются вязкие слюни теперь коричневого или кровяного цвета.
На протяжении 3-х лет у этой девушки переодически возникала молочница и она передавалась мне только на половой член. Переодически мне приходилось ее лечить у этого же врача приблизительно по одной и той же схеме: Флюкостат 21таб.-28табл. по 50мг и местно клатримозол, пимуфуцин, травоген.
Стоило мне длительный срок (1-4месяца) не встречаться с этой девушкой молочница не беспокоила.
В результате проведенного курса лечения соскоб с языка показывает, что молочницы нет, однако неприятные ощушения во рту и белые густые слюни остались?
Стоит ли беспокоится или посоветуете далнейшее лечение?
Может это связано с желудком(у меня гастродоуденит и недавно был застой желочи связанный с нерегулярным питанием и изогнутым желочевыводящем путем)?
# 17:01 31-07-2011 наташа, обратиться
у ребенка стали появляться с начала на лице потом на животе а теперь просто весь покрылся маленькими но частыми красными пятнами .в среду и сейчас высокая температура.а во рту как слизь густая.нет аппетита и ни чего даже не пьет.подскажите что делать.?спасибо