дерматолог

13:50 14-10-2008 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Я недавно взяла себе котенка, а он оказался лишайным. Отвела в ветеринарную клинику, сделала все прививки. Могу ли я заразиться от котенка и если да, то как это может проявляться.
Заранее спасибо!

Ответы

# 00:32 15-10-2008 Лена 2, обратиться
Можешь, проявляется лишай в виде красноватых зудящих пятен, в начале похоже на укус комара, потом на маленькую язвочку(особенно если расчешешь). Лечение займёт 2- 3 недели. Мне прописывали "Мифунгар" и "Экзодерил". Хотя врач и уверял, что от человека к человеку не передаётся, а только при контакте с животным, но мои родственники заразились, когда я к ним ходила в гости.
# 10:03 02-11-2008 Ирина, обратиться
Это лишай? В виде красноватых зудящих пятен, в начале похоже на укус комара, потом на маленькую язвочку(особенно если расчешешь). Подскажите, что это за вид лишая и метод лечения. Буду Вам очень признательна