дерматолог

15:41 15-10-2008 / Клавдия, обратиться

Здравствуйте! Меня беспокоит такая проблема: кожа головы на одном небольшом участке, покрывается коркой. Вся кожа головы зудит. Но перхоти нет. Волос очень сильно выпадают. Сначала корка появлялась редко, только после окрашивания волос. Но теперь она держится постоянно. Корка отшелушивается и остаётся на волосах. Ходила к дерматологу. Диагноз мне не озвучили, но прописали шампунь КЕТО+ в течении месяца, БЕЛОСАЛИК на очаг 10 дней, ПЕРФЕКТИЛ 2 месяца. От ПЕРФЕКТИЛА болит желудок (через 10 минут после приема начинаются боли в животе, и продолжаются примерно 10- 20 минут. видимо дело в оболочке). Но 1 месяц ПЕРФЕКТИЛ, я все таки принимала, и остальное, как положено. Никаких изменений не произошло. Скажите, стоит ли мне продолжить лечение этими препаратами дальше, или это уже бессмысленно? Или стоит пойти к врачу и сообщить, что это не помогло? Я боюсь, что мне пропишут, что- нибудь еще, и опять не поможет. Ведь лекарства не дешевые, и вообще, не хочется голову лишний раз "насиловать". Подскажите, что делать в такой ситуации.

Ответы

# 17:28 07-11-2009 Надежда, обратиться
Точно такая проблема у мамы, у нее еще с подросткового возраста. Ничего не помогало. К знахарке ходила заговаривать...это помогло, заговорили на водку, но та сказала. что в возросте это повторится и необходимо в голову втирать пшеничную водку...Врач посоветовала мазь фторокорт и побольше бывать на солнце(т.к.такие корки появились и на коже). Солнце действительно очень помогает. Самое ужасное, что это передается по наследству. У меня это тоже проявилось, примерно в 19-20 лет, но только на голове. Я втираю в кожу головы мазь Фторокорт на ночь, и это помогает, голова чистая совершенно. Но через какое-то время приходится опять повторять...