дерматолог

14:50 06-11-2008 / Ira, обратиться

Примерно 15 октября в саду нам сказали, что был случай педикулеза, всех осматривали после этого каждый день, и в итоге мы все равно заразились (лдочке 6 лет). Пользовались 3 раза пара- плюсом и мыли голову педилином + уксус, мертвых гнид убирала вручную, убрала вроде бы всех, хотя это и было сложно: у ребенка длинные густые волосы. убивали на это по часу. смотрела и утром и вечером. чтоб убрать то, что ранее не заметила. И так - 2 недели, в качестве профилактики в том числе. Все прошло. В эти выходные - опять. 1 вша и немного гнид. Видимо, захвалили в самом начале. и это при том, что я кадлый день после того случая проверяла голову. неоднократно.
Пользовались опять пара- плюсом. На утро выяснилось, чтьо осталось несколько живых гнид. Поэтому на след. день промыла голову Педилином. Потом еще раз. Вроде остались только мертвые, как смогла опять всех удалила руками. Что еще можно сделать?
На пара- плюсе и педилине пишут, что убивают и вшей и гнид, но тут где- то прочитала, что гнид они якобы не убивают и обработку нужно повторять каждую неделю. И что? так до бесконечности? у ребенка уже перхоть появилась. из- за этих агрессивных средств.
В садике клянутся, что все продезинфицировали. обработали. Но еще у 1 ребенка (это только что я знаю) и тоже в эти выходные обнаружили вшей. Может, конечно, мы у них подцепили. Но ни у кого тогда? Говорят, что тоже смотрели и ничего не было. Типа из садика принесли.
Но это уже нужно с садиком разбираться.

Но если там, предположим , нет очага, может быть так, что все мои усилия 2недельной давности сошли на нет? Может быть, что пара- плюс и педилин по 2 раза в неделю каждый - были бесполезны? как тогда бороться?

Ответы

# 00:38 07-11-2008 Новоселов Викто…, обратиться
"Бабушкин" гребешок против гнид и Ниттифор против вшей. Строгая гигиена.
# 13:51 24-01-2009 Larisa, обратиться
Скажите, а где найти "бабушкин" гребешок. Проблема с дочкиными волосами. В магазинах и аптеках гребешков нет. Расчески не такие мелкие, как гребешки. У самой в детстве были вши, но как-то быстро вычесала сама, даже без помощи взросдых. А здесь с дочерью мучаемся несколько недель, и ничего... Может, вши адаптировались к отравам...