дерматолог

14:59 10-11-2008 / Алена, обратиться

здравствуйте. У меня 16 неделя беременности и вот полезла мокнущая экзема на руке между пальцев. Гормональными препаратами пользоваться не хочу. Ранее помогал синафлан но не надолго, приходилось постоянно пользоваться. До беременности помог кутивейт на месяц или 2 примерно и опять началось мокнутие и сильный зуд. Очаг разрастается и скоро я совсем ничего рукой делать не смогу( Какими не гормональными препаратами можно вылечить ее? или хотя бы добиться временной ремиссии?

Ответы

# 12:57 11-11-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Циндол 2 раза в сутки, 5 дней. Далее крем атодерм РО цинк или крем Cu- Zn. Внутрь лактофильтрум, эубиотики
# 12:49 03-12-2008 Аноним, обратиться
спасибо большое за помощь, доктор. экзема прошла в течении недели и больше не беспокоит, хотя принимала только лактофильтрум дней 5, да крем атодерм ро цинк помог.