дерматолог

01:33 11-12-2008 / Павел, обратиться

Здравствуйте, уважаемые врачи.
сейчас мне 17 лет, началось всё 5 лет назад, занимался спортом(гандбол) 6 дней в неделю, в жёстком графике, часто питался всякой гадостью и почему-то совпало с покупкой компьютера(?), начались проблемы с кожей, с каждым годом очаг воспалений экспансировал,
(история неудачного лечения у разных врачей по разным методикам напишу в конце, т.к. психологическая травма важнее), в сознании зарождались различные комплексы, неуверенность в себе, в завтрашнем дне , излишняя скромность, порой даже заикание от волнения...с каждым годом всё прогрессировало, летом вроде начал "изживать" свои комплексы, но это только показалось...С осенью, снова обострение.

Теперь о том как лечил(пытался лечить) кожу:
1) Водолечебница, опытный врач, прописал несколько спиртов, строгая диета, световые процедуры, почаще на свежем воздухе бывать; спирты употреблял в меньшей количестве чем врач назначил, поехал на море,
двлее осенью обострение, потом полгода бездействовал
2)и весной отправился в кожвендиспансер, там мне поставили диагноз "акне средней степени", выписали кучу антибиотиков, для поверхностного применения - skinoren и зинерит, правильное питание, защита от солнца, и переливания крови(из вены в мышцу) с экстрактом алоэ - 2-4-6-8-10-8-6-4-2. Всё проделал, от скинорена меня просто разнесло, это на улицу выходить было стыдно.
Бросил пользоваться скинореном.
3) через парe месяцев отправился на комп. диагностику к опытному врачу в фирму "Арго", диагностика показала много заболеваний в пищ. системе + лямблии и стафиллококк, выпил кучу их дорогостоящих фирменных лекарств , я их пропил, последовательная диагностика показала, что избавился от лямблий и коэффициент гастрита и дисбактериоза желудкa немного упал, прописали повторный курс из Корня Лопуха, Вазолпетин , на ночь дышать над ромашкой, утром - детская приссыпка, строжайшая диета, и сказали что к 18 годам всё будет хорошо и надо пропить их препараты и соблюдать диету.
4)пошёл на комп. диагностику к независимому врачу, выписали кучу американких лекарств Витамакс, на 200 долларов и дали визитку врача из Косметологической клиники в другом городе, родители естественно считают что если русские натуральные лекарства мне не помогли, то американские - тем более не помогут.
2 месяца занимаюсь по книге Веры Медведевой, доксициклин утром, ретинола ацетат утром и вечером по 30 000 МЕ, на ночь салициловая кислота, через 10 минут смываю тёплой водой. Через некоторое время протираю кожу лица кубиком льда(1 минуту) и наношу Базирон АС гель 5%ный. Более-менее правильно питаюсь, снизил углеродную нагрузку, отказался от острого , очень редко употребляю сладкое. Каждый день молпродукты, какая-то каша и иногда жидкое на обед.
Воспалений стало чуть меньше, но всё-таки!
Грудь, спину и плечи ничем не обрабатываю. Очаг воспалений большой.

Спасибо.

Ответы

# 00:16 13-02-2010 Дмитрий, обратиться
Если сможете, напишите мне в асю 936183