дерматолог

16:28 16-12-2008 / Вика, обратиться

Здравствуйте! У ребенка (1год7 месяцев) на лице появились красные пятна похожие на проявление алергии, где то через месяц они стали приобретать синюшный оттенок. Держатся уже около 4 месяцев.Были у 3 врачей, диагнозы следующие: укусы насекомых, кольцевидная гранулема, доброкачественная лимфома. Лечение все назначают одинаковое: мазь элоком и зертек. Пройдя несколько курсов результата нет. Скажите что еще можно предпринять?

Ответы

# 05:28 29-12-2009 Аноним, обратиться
Если вы в Москве живете, посоветовала бы обратиться к специалисту в НИИ дерматовенералогии (Сокольники). Там зертек (любимое всех дерматологов) нам не назначили, адекватные безопасные средства предложили (гомеопат одобрил даже!), правда мазь Локоид гормональную все-таки тоже впихнули (это тоже любимое средство московских дерматологов - жесть). Были там с кольцевидной гранулемой.
# 16:25 03-05-2012 Татьяна, обратиться
Аноним, здравствуйте!
а Вы могли бы рассказать, что именно Вам посоветовали?
просто, мы не из России ... и в НИИ обратиться не можем ) ...

мой e-mail: ponypuffprincess@rambler.ru

БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА И БЛАГОДАРНА ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ !!!
может, Ваш опыт нам поможет
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !!!