дерматолог

09:58 04-10-2001 / Dora, обратиться

Здравствуйте! Ребенок из сада принес вшей - после обнаружения обработали всю семью эмульсией "Никс". После чего парочку живых нашла на внутренней стороне халата и полотенце. Теперь вся чешусь. Скажите: могут ли головные вши жить на других частях тела, одежде, постельном белье и проч. ? И насколько эффективен "Никс" при правильном применении?

Ответы

# 11:49 04-10-2001 Смирнов К.В., обратиться
Головные вши могут жить у человека и на других участках тела, покрытых волосами. Некоторое время могут сохранять жизнеспособность на предметах одежды, белье и т. д. (поэтому их "дезинфекция" - обязательна). Рецидивы не исключены при использовании любых препаратов.