дерматолог

00:23 24-12-2008 / ольга, обратиться

здравствуйте! у меня уже года 3-4 на предплечьях (и иногда зона декольте) постоянно выскакивают прыщи: сначала болезненный бугорок, в диаметре около 1 см, потом в центре прыща образуется головка белого цвета (гнойная), но сам гной не выходит, может и месяц быть ранкой. потом я выдавливаю- выходит довольно твердая удлиненная субстанция грязно-белого цвета длинной 2-3 мм, этакий маленький огурец. Повторяю , что пока я не выдавлю -так и будет сидеть в теле. После выдавливания образуется дырочка точно как кратер вулканчика, заростает очень быстро( 2-3дня). Описала очень подробно, потому что была уже у десятка врачей, никто ничего конкретного не сказал , диагнозы самые разные, как и лечение: это у вас подростковые( мне 33 года!), аллергия, угри, опоясывающий лишай. Пожалуста, скажите что это у меня и как лечить. измучилась особенно летом-некрасиво же!!!!

Ответы

# 09:40 25-12-2008 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Точно не аллергия, не опоясывающий лишай (слов нет, про такие диагнозы на основании описанной клиники). Диффдиагноз необходимо проводить между пиодермией или угревой болезнью, только не подростковой, а взрослых! Найдите компетентного специалиста и уточните диагноз. на осмотр необходимо приходить при наличии высыпаний