дерматолог

21:18 30-12-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте,помогите пожалуйста! У дочки(10 лет) ставили диагноз розовый лишай. Мазали гормональными мазями, салицил.мазью.Получился почти ожог - все лицо красное , ужасно шелушиться, по подбородку красные пятна. Волосяной покров тоже покрылся коркой. Начали гноиться глаза. Теперь ставят себорейный дерматит. Знаю, что лечить нужно изнутри, но девочка уже не может выйти на улицу. Мазали ЛокобейзРЕППЕА - не сходит даже сухость. Скажите, можно ли мазать элиделом, поможет ли? Столько противоречивых мнений? Неужели этому никак нельзя помочь? Все длиться уже 2 месяца. Прошу вас - помогите!!! Ребенок очень страдает. Сейчас каникулы, обратиться не к кому, но время уходит, а улучшений нет.Помогите, очень прошу.

Ответы

# 23:06 30-12-2008 Лена, обратиться
Мария, на основании чего ставили диагноз лишай? Лампой светили? Если да, то мазь "Экзодерил" и ещё могу порекомендовать препарат "Малавит", только в виде раствора, разводите 1:1 и смачиваете ваткой пораженные места. Ещё есть БАД "Имунно Мишки", поднимает иммунитет, детям нравится, продаётся во всех аптеках.