дерматолог

15:22 05-10-2001 / Сирожа, обратиться

После бритья(лица ; -)), через день когда щетина начинает уже проявляться на лице, возникает раздражение. Получается, что когда я побреюсь кожа полностью заростает и когда волосок начинает пробиваться наружу, то возникает раздражение, в некоторых местах небольшое нагноение, то есть небольшие гнойнички. Либо их разрушает сам волосок, либо распаривая(парить) смываются - это не позволяет часто бриться, так как равносильно расцарапыванию раны по всему лицу. Чтобы Вы порекоменодовали? Ужасный дискомфорт испытываю с не бритой рожей. Бреюсь уже более 9 лет, примерно с самого начала возникла такая проблема.
И второй вопрос, щетина растёт по принципу - чем дальше в лес тем больше дров, то есть по шее, всё ниже и ничже начинает укреплять

Ответы

# 12:49 06-10-2001 Дима, обратиться
Первое - бриться через день и не станком, а хорошей(например BRAUN) электробритвой. Второе - утром перед бритьем нужно умыться и вытереть лицо насухо. Это для того, чтобы кожа была чистой.
Третье - сетку и ножи у бритвы тоже очищай. Сетку можно аккуратно протирать спиртом.
Четвертое - используй лосьон после бритья.
Пятое - раз в неделю можно пользоваться отшелушивющим кремом для лица - поможет удалить ороговевшие клетки кожи и предотвратит врастание волос.
Шестое - не комплексуй по поводу легкой небритости не второй день. При ухоженной и невоспаленной коже это весьма симпатично и многим девушкам очень даже нравится. ; -))
P. S . собственно это все на своем опыте ; -)