дерматолог

01:23 04-01-2009 / Юля, обратиться

Здравствуйте!У меня с мужем уже 5 лет опоясывающий лишай.Лечили мазью клотримазолом,болтушкой"По Демьяновичу".Пятна проходят,но через время опять появляются.Подскажите курс лечения(только без мази Клотримазол)?И нужно ли дополнительно обрабатывать одежду и бельё,кроме стирки?Заранее спасибо!

Ответы

# 18:42 04-01-2009 Аноним, обратиться
Проверьтесь на ВИЧ! Опоясывающий лишай может присутствовать так долго только при проблеме с иммунитетом.
# 21:30 04-01-2009 Юля, обратиться
На ВИЧ проверялась,результат отрицательный,так что проблем с иммунитетом вроде нет,часто не болеем.По ещё каким причинам можно так долго болеть этим заболеванием и как его вылечить?