дерматолог

03:18 04-01-2009 / Павел, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня сыпь на животе и ногах. Уже давно, где-то с лета. Не чешется, не исчезает. Заметил, что когда принисаю душ - т.е. в горячей или теплой воде - ее почти не видно. Когда холодно - она видна более отчетливо - почти красная.

Осенью проходил медкомиссию - сказали, что это аллергия. На что - я и сам не знаю, но судя потому что она у меня довольно долго - аллерген действует ежедневно.

Хотя не уверен что это и аллергия. Подскажите что это и как с этим можно бороться? Вот фото: http://photo1.gallery.ru/watch?ph=FPw-5bli#feature=mainlist

Ответы

# 05:22 04-01-2009 Медик, обратиться
А Вы на сифилис проверялись? Уж очень картина заболевания напоминает вторичный сифилис. Не обижайтесь, но в России сейчас - почти эпидемия!
# 20:37 04-01-2009 Павел, обратиться
Откуда сифилис? Я не проверялся, но с девочками я всегда с презервативом общаюсь.
# 20:50 04-01-2009 Катя, обратиться
Мой брат тоже всегда с презиком общался, а месяц назад нашли гепатит с, ЦМВ, ВЭБ, ВПЧ.
# 21:22 04-01-2009 Аноним, обратиться
Блин... Хочу услышать мнение доктора.

Сифилис лечится?
# 21:42 04-01-2009 Лиля, обратиться
Лечится, и достаточно легко, главное не запускать болезнь, а начать лечение до того, как он начнёт разрушать внутренние органы.