дерматолог

23:46 09-01-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте!
У меня в складках малых половых губ постоянно образуются линейные болезненные трещины. На больших половых губах могут набухать плотные шишки, которые через день-два изъязвляются круглыми болезненными язвами с ровной алой поверхностью.
ПЦР диагностика хламидий, уреаплазмы, микоплазмы, цитомегаловируса, ВПГ тип 1 и 2, трихомонады, гонококки отрицательна (сдавала не один раз).
Кровь на определение антител к вирусам герпеса - также отрицательно. Кандидоз - исключен, мазок флоры влагалища показал только кишечную палочку. Отпечатки с половых губ - очаги кератоза.
Подскажите, бывают ли атипичные формы герпеса, которые сложно диагностировать, поскольку иммунограмма показывает ответ иммунной системы именно на вирусное поражение? Или это крауроз вульвы?
С мужем живу уже 3 года, у него герпес выскакивает на уголках рта примерно один раз в год. Он тоже сдавал анализы на все указанные выше инфекции ПЦР – не обнаружено.
При этом у меня обнаружили антитела к лямблиям и высокую активность токсоплазмоза, хотя такую картину эти паразиты не дают...
Спасибо.

Ответы

# 00:07 10-01-2009 доктор Сергей…, обратиться
Здравствуйте,Юлия!Конечно-же это ни в коем случае не крауроз,уточните,пожалуйста - что по -вашему провоцирует эту проблему\секс,презерватив,мыло,прокладки,синтетика,тампоны...Чем вы пробовали излечиться и что лучше помогало,а так-же не было у ваших кровных родств.проблем с кожей,аллергиями или др.
# 01:09 10-01-2009 Юлия, обратиться
Спасибо за ответ.
Эту проблему провоцирует чаще всего секс :(
Вообще, у меня не увеличены лимфатические узлы, нет температуры и прочих сопутствующих герпесу признаков.
Врач на основании отрицательных анализов, а также заключения "плоский эпителий с очагами кератоза" с больших половых губ + кишечная палочка назначила следующее лечение: наксоджин, панавир 0,04% внутривенно, нолицин, румикоз, тержинан, генферон, эпиген-сперей, пробинорм, рудвитол.
Но когда я с иммунограммой и назначением врача показалась иммунологу он строжайшим образом запретил то, что назначил гинеколог, поскольку лечением "от всех заболеваний сразу" я просто могу "выбить из строя весь иммунитет".

Пока я вылечилась от лямблий, через неделю - буду начинать терапию против токсоплазмоза, а дальше.... Уже и не знаю, к кому обратиться. Все плечами пожимают, каждый назначает абсолютно разные препараты, а мне легче так и не становится. Ведь если это крауроз, почему врач не назначил гормональных препаратов, например?
# 22:33 10-01-2009 Нина, обратиться
Юля, у Вас самый настоящий герпес! Я сама через это прошла, 2 года анализы были отрицательные, хотя все симптомы были на лицо (такие же как у Вас), один врач сказал, что раз анализы чистые, значит герпеса нет, но и какой-либо диагноз не мог поставить. Потом пошла к другому врачу, он сказал, что такое часто случается, что антитела не сразу формируются, у кого-то через месяц, у кого-то проходят годы.
# 23:24 10-01-2009 Юлия, обратиться
Спасибо, Нина!
А температура у Вас во время таких высыпаний поднималась? Увеличивались ли лимфатические узлы? Самое смешное, что анализау уже... года 4 ничего не показывают :(
Подскажите, принимали ли Вы лечение и как после этого сократились рецидивы (у меня они практически каждую неделю...)?
# 14:21 11-01-2009 Нина, обратиться
Вначале температура была и паховые лимфоузлы увеличивались, гепрес вылезал через каждые 2 недели, это длилось примерно около года от инфицирования (декабрь 2002), лечение мне никакое вообще не назначали, я тоже чего только у себя не подозревала. В августе 2004 года я забеременела, пошла сдавать анализы в платную клинику, там первый раз анализы пришли чистые, и только к середине беременности выявились антитела (наверно беременность так сказалась). Мне прописывали таблетки Амиксин и свечи Виферон(потом заменили их на Генферон). Ребенок родился совершенно здоровый, после этого рецидивы стали случаться всё реже и менее болезненные. Сейчас рецидивы примерно 3-4 раза в год. Лечение уже давно никакое не принимаю, просто бросила курить, стараюсь правильно питаться и вообще не употребляю алкоголь (врач сказал что от пива всегда понижается иммутет).
# 21:09 14-01-2009 недоВрач…, обратиться
Юлия,
а что, если попробовать отвар ромашки, местно. Полагаю, что хуже не дожно быть.
# 19:20 26-04-2009 SoLo, обратиться
Мне 37 и крауроз.Зуд ужасный. Что делать?
# 21:50 26-04-2009 Юлия, обратиться
Это ужасно! Вам необходимо обратиться к врачу для назначения правильной гормональной терапии.
# 18:59 29-11-2011 Наталья, обратиться
Юлия, не мучайте себя анализами и таблетками, у вас наверняка нейродермит, по всем симптомам. Обратите внимание: если не лечить противогерпетическими препаратами ваши папулки и изъязвления - проходят через то же количество дней. А ещё попробуйте как только начинают появляться папулы припудривать их порошком стрептоцида - за 3 дня всё будет проходить.
# 23:15 05-12-2011 Анонимус…, обратиться
Попробуйте не заниматься сексом и все пройдет