дерматолог

00:34 13-01-2009 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Несколько месяцев назад маленькая дочка когда целовалась, любила кусать за подбородок. Тогда у нее на подбородке была аллергия от слюны, когда слюна прошла, прошла и аллергия, а у меня она чуть больше разошлась. До сих пор у меня красные полосы начиная с уголков губ и вниз к подбородку, иногда выходили прыщички маленькие гнойные, после них остались темные пигментные пятна. Периодически появляется покраснение и сухость. И когда думаю что почти проходит, сыпь опять начинает краснеть. Была у дерматолога, лечила как аллергический дерматит: протирала левометациновым спиртом, пила уголь и аспаркам для очищения, потом мазала А-дерма, мазала и оксифортом и пимафукортом, и триадерм. Уже и десетином детским мазала, и чайное масло пробовала. Сейчас пью Ериус, и мажу триадерм. Очень прошу помогите, мне так некомфортно с красными пятнами на подбородке. Даже пудра не помогает, наверное от нее тоже раздражение идет. Буду благодарна если подскажите какое-то лекарство или мазь.

Ответы

# 10:19 13-01-2009 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Для того, чтобы лечение было эффективным, нужен точный диагноз. аллергический дерматит на что? Препаратов слишком много, системы и диагноза нет, поэтому нет и эффекта. Отмените все препараты на 3 недели, обратитесь к более компетентному врачу для уточнения диагноза