дерматолог

08:34 13-01-2009 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. Уже как 4-й год мучаюсь - сикоз бороды (распространился уже и на кожу волосистой части головы - макушку и затылок). Как уже только не лечился: кварц, инъекции по 4 раза в день, Дарсенваль и пр. В КВД разводят руками, мол, "ничем помочь не можем". Проходил лечение даже в центре эндоэкологии - эффект кратковременный, всего 1,5-2 месяца. Последний раз эффективным лечение было, когда я проходил его бдучи в С-Петербурге: назначали какой-то дешёвый отечественный антибиотик в капсулах, какую-то мазь, витамины, иммунал, Хилак-форте и Зинерит - о гнойниках забыл почти на целый год (но при этом еще спортом немного занимался - ходил в зал).
Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Когда лечился в Петербурге, врач скалаз мне, что у меня иммунитет очень ослаблен. Как его восстановить?

Ответы

# 10:15 13-01-2009 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
1. Вам брали посевы с определением чувствительности флоры?
2. В центре эндокринологии лечили что, уточните?
3. Прежде чем корригировать иммунитет, необходимо понять на каком уровне имеется недостаточность, это можно точно сказать после исследования показателей иммунного статуса
4. При сикозе необходима обязательно санация очагов хронической инфекции: кариес, гайморит, отиты, тонзиллиты и пр
# 10:51 13-01-2009 Андрей, обратиться
Лукина Лариса Владимировна,
1. Не совсем понимаю, поэтому скажу, какие анализы вообще сдавал: мазки из носоглотки, кровь из вены и пальца, узи брюшных органов. Некоторое время назад брали скребок на дэмодэкс - результат отрицательный.
2. Проходил лечение в центре эндоэкологии - там, вроде как, общее оздоровление, поднятие иммунитета, очистка организма. Обращался туда с сикозом.
3. Где такие анализы можно сдать?
4. Извините, не совсем понимаю, о чем вы... :(