дерматолог

21:14 14-01-2009 / Елена, обратиться

Вопрос к специалисту. Что вы думаете о таком курсе лечения псориаза: 10 дней - внутривенные уколы Эссенциале Н, 14 дней - капсулы Эссенциале Н по 2 штуки 3 раза в день, 60 дней - по 2 капсулы 2 раза в день ???? плюс витамины, ванны, травы... Не будет ли много столько Эссенциале (да и весь курс обойдется недешево)? Стоит ли попробовать? И если кто-то проходил подобное лечение, есть ли реальные результаты? (говорят, что после такого курса ремиссия длится около года!) правда ли это?
Ответы
Лукина Лариса Владимировна, обратиться
1. Вы не описали форму, стадию, локализацию псориаза
2. Описанная схема больше подойдет для терапии заболеваний печени, поэтому ее эффективность в отношении псориаза сомнительна
3. Ни одного препарата, который имеет прямое отношение к лечению псориаза, я не уидела

псориаз у меня с 6 лет, сейчас мне 23, пичем полностью он не проходил никогда. раньше высыпания были по всему телу, в основном на руках и ногах повсеместно. сейчас поражены локти немного, кожа на голове под волосами и левая нога ниже колена. локти волнуют мало, там высыпания небольшие, их удается снять мазями и кремами, на волосы делаю маски с дегтем через день, поэтому тоже можно справиться. а вот то, что творится на ноге, похоже на кошмар. там бляшка 20 см в длину и 10 в ширину. и именно там она держится постоянно, но таких размеров не было уже давно. пробовала много препаратов, чаще всего кремы-мази, кварцевание, инфра-красное облучение, гомеопатические препараты, витамины во все места )). из многолетнего опыта сделала выводы, что лечиться все-таки надо изнутри, а загонять бляшки мазями внуть себе дороже, потом вылезут в 2 раза больше. и вот нашла такой метод восстановления печени... еще думаю о плазмоферезе... но как-то с кровью шутить не хочется.. да и отзывы совсем не положительные.. может, посоветуете что-нибудь?

Ответы

# 09:55 15-01-2009 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
1. "Кремы-мази" - перечислите названия 2. Системные препараты в виде капельниц, уколов были когда-нибудь?
3. Показанием для плазмофереза являются следующие формы псориаза: псориатическая эритродермия, генерализованный пустулезный псориаз, но никак не бляшечная форма!