дерматолог

23:32 15-01-2009 / Татьяна, обратиться

Больше года пользуюсь шампунем Фридерм Деготь (псориаз на волосистой части головы прошел через три недели - псориаз у меня 25 лет, периодически лечилась всем, и конечно была очень рада, когда мне шампунь помог),для профилактики я раз в три месяца ползуюсь шампунем,и вот я сегодня 15 января прошлась по аптекам города Белгорода и обнаружила, что вместо привычного шампуня Фридерм Дегть, продается под таким же названием шампунь, но в других упаковках, в аптеках мне сказали, что просто поменялась упаковка, я купила!, пришла домой и начала сравнивать с тем шампунем которым я покупала на протяжении года, и первое, что я обнаружила - состав написанный как-то странно (вместо очищенного каменноугольного дегтя 0,5% - просто без процентного содержания Древесный ивовый деготь, и дальше не расписаны вообще какие входят состаляющие), показания написаны тоже как-то коряво, партии правда разные, шампунь проверенный 0733 партия от 06 2007 , шампунь вызывающий подозрения 806 партия от 07 2008, далее еще неприятней я начала мыть голову и обнаружила, если шампунь которым я пользовалась густой-концентрированный насыщенного янтарного цвета с сильным запахом, шампунь купленный сегодня похож на светлую водичку, не концентрированный, практически бесцветный, с очень слабым запахом. Помогите разобраться - поменял ли производитель (он на упаковках один и тот же Шеринг-Плау Фарма Лда, Касем Португалия) свой шампунь или это просто подделка (как можно выйти на производителя и узнать про шампунь...). Боюсь, что новый шампунь подделка да и еще не качественная, еще раз прошу помогите.....

Ответы

# 18:48 18-01-2009 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Задайте свой вопрос представителям Шеринг-Плау: http://www.schering-plough.ru/?page=about&subpage=nk, у меня нет информации о смене состава
# 22:17 28-06-2009 Антонина…, обратиться
Татьяна, добрый день! Причитала ваше и письмо, и поскольку столкнулась с аналогичной ситуацией, хочу узнать у вас: обратились ли Вы к производителю и если да, то какой же ответ? Это подделка?
Заранее благодарю за ответ, всего Вам доброго.С уважением,
Антонина mailto:tonus74@yandex.ru
# 18:37 09-08-2009 Евгения В.…, обратиться
Уважаемые дамы,
Да, действительно, если Вы обратите внимание на упаковку шампуня, то увидите значок Фридерм Деготь "Новая формула". Теперь другое действующее вещество - ивовый деготь, без запаха и более жидкий по консистенции. "Размытые" показания к применению и отсутствие показания жирной себореи и псориаза, как было раньше, связаны с новым механизмом действия шампуня, эффективного именно против перхоти на жирных волосах, это также связано с перерегистрацией шампуня в профессиональную косметику. Не переживайте, это не подделка, просто новый шампунь:) Случаев подделок не было. С уважением, Евгения
# 21:33 12-08-2009 Татьяна, обратиться
Очень жаль, новая формула - плоха и не просто плоха а ужасна, шелуха сыпется тоннами (это образно), я отказалась от Фридерм деготь и всем своим знакомым которые по моему совету пользовались этим шампунем (лечение псориаза волосистой части головы) посоветовала не покупать новый жидкий, потому что все стали жаловаться на зуд и усиленное шелушение, сейчас пользуюсь другим средством эффект налицо...

А производителям хотелось бы сказать, что новое не всегда лучшче старого.......
# 17:14 21-08-2009 Дарья, обратиться
Татьяна,
А каким средством вы пользуетесь, если не секрет?
# 02:29 26-08-2009 Елена, обратиться
Татьяна,
пожалуйста,подскажите-чем вы пользуетесь.У меня сравнительно недавно это началось-года 2-3 назад.Я даже не сразу поняла что это псориаз-все пыталась перхоть лечить.От эксперементов дома был склад!Ничего не помогает.Подскажите.Заранее спасибо.
# 09:44 22-09-2009 марк, обратиться
тоже отказался от нового шампуня.. не помогает.. ищу другой..
ловко производители потеряли клиентов
# 19:52 18-12-2009 Лидия, обратиться
Да, ужасно жалко! У меня дочь двадцать с лишним лет мучилась болячками на голове, затем внучка, попали к хорошему аллергологу, когда внучке было года три, врач посоветовала пользоваться Фридермом-Деготь, а для тела - Фридерм-цинк или баланс, исключить даже хорошие детские шампуни... Чудеса, всё прошло у обеих. Внучке голову мыли 6-ть лет Фридермом-деготь, волосы выросли шикарные, густые. Покупала всегда по несколько упаковок. Была в шоке, когда в очередной раз накупила на 3 тыс.р., а вместо густого концентрированного шампуня оказалась рыжая мыльная водичка. Побежала по другим аптекам, везде рыжая водичка! Всё надеюсь наткнуться на залежи старого шампуня, но увы!
# 15:19 19-02-2010 наташа, обратиться
Татьяна,
Здравствуйте, подскажите каким вы пользуетесь шампунем после(фридерм), больны муж и начинает и сын. Заранее благодарна.
# 15:10 26-04-2010 Анастасия…, обратиться
и мне подскажите
# 09:38 26-07-2010 Ольга, обратиться
Здравствуйте, подскаажите каким шампунем пользоваться при ихтиозе. Ребёнку 8 лет.
Нам врач посоветовал использовать шампунь в состав которого входит прополис или дёготь.
# 19:58 17-08-2010 Елена, обратиться
Татьяна, подскажите каким средством вы пользуетесь.
# 20:34 17-08-2010 Анастасия…, обратиться
попробуйте мазь Карталин, у меня все прошло за 3 недели мазанья
# 16:20 30-03-2014 Дмитрий, обратиться
Новый жидкий фридерм дёготь - просто ужасен! Старый , тёмный и густой очень помогал, от нового лишь сильное шелушение и сухость!