дерматолог

00:59 16-01-2009 / Аня, обратиться

Страдаю себореей кожи
Головы,на лбу
Весках.красн.пятна чешутся
На шее есть
Покрасн.сыпь
Лечил.элоком.
Тридерм.локоид.по назначен.
Врача.теперь
Постав.диагн.
Себор.дермат.
На фоне демодекоза есть высып,кожа лица сильно
Краснеет,чешится.проявил.сильно сосуды.
Лечу заболив.
ЖКТ,личусь долго эфекта
Никакого.подскажите пожалуйста
Как выличиться

Ответы

# 18:44 18-01-2009 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
1. Себорейный дерматит - это хроническое заболевание, поэтому после основного курса терапии назначается поддерживающее лечение, причем негормональными препаратами
2. вы не написали, чем вы лечили демодекоз
# 13:58 18-02-2009 Татьяна, обратиться
Лукина Лариса Владимировна, я работаю лаборантом в клин. лаборатории. Моему знакомому врач порекомендовал обследоваться на кожный демодекоз. Я пыталась найти, как правильно делать соскоб, но ничего не нашла, кроме того, что это должен делать врач. Ответьте, пожалуйста, насколько это сложная процедура и можно ли сделать соскоб самостоятельно.
# 14:02 03-06-2009 Аналогично…, обратиться
Аня, напишите мне mebelsam@ukr.net