дерматолог

17:16 16-01-2009 / Ян, обратиться

Мне сейчас 30 лет, очаговой алопецией страдаю с 15 лет практически каждый год появляется потом сама зарастает... лечение бывало разным начиная от настойки стручкового перца, витаминов и последнее - это жидким азатом... все анализы ничего не показывают, а сейчас появилась алопеция на подбородке и проблема с ногтями, опять нужно что-то делать... врач выписал Регейн, но его в аптеках нет, начал применять аналог Алерану... Вчера начал пить витамины Перфектил...., Незнаю как дальше быть.... Хотя казалось бы веду здоровый образ жизни...
Пожалуста, может вы подскажете, посоветуете какой нужно вести образ жизни??? Или какие новые хорошие препараты есть??? Как бороться с этой напастью??? Потому что я уже просто устал...
Заранее благодарен!!!

Ответы

# 17:23 18-01-2009 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Какие заболевания хронического характера у вас имеются? Как выглядят изменения ногтей? Сдавали ли вы спектральный анализ волос на микроэлементы?
# 09:55 15-04-2009 Нина, обратиться
20 лет я находилась на учете у эндокринолога. Заболевание щитовидной железы привело и к гипертрихозу, и к алопеции. Не было никакого лечения, т.к. один врач назначает гармоны, другой в ужасе отменяет. Начала лечиться 3 месяца назад в центре ННПЦТО и за это время решила все проблемы. На голове волосы дают пышные всходы, а на подбородке - алопеция. Жалко, что потеряно столько времени... Если Вы живете в крупном городе проблем нет (напишите в каком, а я узнаю, есть ли он у вас и сообщу адрес). Я живу в С-Петербурге, где и находится центральный офис. Можно проконсультироваться бесплатно с врачем. Лечение очень эффективное, не имеет противопоказаний и ДЕШЕВОЕ. Не знаю есть ли в других центрах врачи, если нет, тогда ищите опытного консультанта. Программа лечения должна быть подобрана индивидуально. nvk53@mail.ru.
# 15:24 15-04-2009 Ян, обратиться
Нина, большое спасибо, что откликнулись на моё обращение!!! Я живу в Москве и надеюсь, что здесь тоже есть филиал вашего центра. Буду очень признателен если вы сообщите его адре.
Заранее благодарен!!!
# 14:42 16-04-2009 Нина, обратиться
Ян, просмотрите сайт www.nnpcto.ru все Ваши проблемы решаемы. Обратите внимание на олигопептиды и пептиды. Лечение очень эффективное и недорогое. Я тоже пользовалась аллераной, мне помогло, но я считаю, что это очень дорого и неудобно - наносила спрей 2 раза в день и волосы стали восстанавливаться только на 4-ый месяц. Используя программу для восстановления волос Вы почуствуете эффект уже через месяц. И еще необходимо решить проблему с гормональным фоном, а,возможно, и с нервной системой. Такие проявления бывают после перенесенных стрессов.
Сообщаю мой адресс nvk53@mail.ru. И обязательно, сообщите в каком городе Вы живете. Я сообщу адрес филиала, если он у вас вообще есть.
# 14:26 08-07-2009 Александр…, обратиться
Добрый день! у меня проблема такого же рода. 5 месяцев назад появился маленький участок на щеке без волос, думал что просто неудачно сбрил,но участок начала разрастаться и сейчас появилась такого плана алопецина на другой стороне щеки. Я начала принимать драже Мерц и пользуюсь электромагнитным стимулятором Дэнас, но результаты совершенно незначительные, более того появляются совсем мелкие очаги. подскажите,пожалуйста, может быть Вы знаете способ лечения или медицинские центы в Белоруссии, занимающиеся такого рода проблемами. мой email alex.lobanoff@mail.ru, буду очень благодарен за ответ! с уважением, Александр
# 15:06 31-08-2010 Аноним, обратиться
Ян,
вам поможет толко миноксидил. эсть новые препараты миноксидил 5% + азелаин 5% + РетинА. (Generic Minoxidil 5% Azelaic Acid 5% RetinA 0,25% 140 ml) В эффективности азелаинки и витамина А я не сомневаюсь. Я добавляю для себя 50% водки чтобы получит примерно 2% и с эканомить. Покупаем уже пять лет в одном и томже https://secure.vitaminox.com/cgi-bin/vitaminox.cgi
здес происходит отслеживание посыльки
http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
Доходить до питера отлично и быстро, иногда за три дня.