дерматолог

18:42 20-01-2009 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я к Вам обращаюсь с тем же вопросом,который как и большинство пациентов по поводу разноцветного лишая. До сегодняшнего дня я облазил весь рунет начитался разных энциклопедий по поводу этой заразы,но к выводу так и не пришел.Сколько врачей ,столько и мнений по поводу лечения.Нашел Ваш сайт и решил задать вопрос,т.к исходя из прочитанного Вы более заинтересованно подходите к этому делу. Года два назад у меня появилось несколько несколько пятнышек и я не придал этому значения они просто сами прошли.Года полтора назад они снова появились,но в большем количестве. Я подумал пройдет как и в прошлый раз, но через три месяца их стало много, особенно на плечах и на груди к тому же еще стали чесаться.Особенно когда физически поработаешь.Пошел к дерматологу тот сказал чтобы я их мазал йодом и ламизилом. Мало того что я стал желтым как вьетнамец, интересно было посмотреть как я каждую точку на спине мазал ватной палочкой.В общем помазал я два дня и плюнул на эту затею.Зачем думаю их проявлять просто надо брать валик и мазать ламизил.Через неделю пятна прошли и не было два месяца.Но когда опять пошли грибы где был один раньше ,стало пять. Пошел я к знакомым в диагностический центр они посоветовали пропить Румикоз .Есть конечно лекарство и дорогое но активное вещество то же. Хватило на три месяца . Неделю 15 капсул пил. Появились опять в большом количестве и уже слились все вместе. Дальше не знаю что еще попробовать,поэтому обратился за советом к Вам.Кстати когда я пью много кофе кока-колы у меня лишай начинает прогрессировать.Я у кого-то из ваших пациентов в вопросе это уже встречал. Заранее благодарен Вам за ответ.

Ответы

# 19:03 20-01-2009 Юля, обратиться
Владимир сдайте именно анализ крови на лямблии, многие кожные болезни из-за паразитов. У меня тоже такие пятнышки , анализ был положительный я лечилась и они прошли. Только через полгода появляются опять. А Вам известно, что все болезни от наших качеств характера. Это я нашла в Аюрведе проанализировав критически себя, я согласилась. Надо меняться, а это очень трудно!
# 16:23 22-01-2009 Zhenya, обратиться
Владимир а что вам ответил врач вы могли бы мне переслать ответ на емейл Zhenya_zhminko@mail.ru спасибо.
# 19:45 25-01-2009 Владимир…, обратиться
Юля,
спасибо за ответ.Попробовать осталось еще и метронидазол попить от лямблий. Так ты говоришь все равно толку мало.