дерматолог

16:04 25-09-2000 / Ленка, обратиться

У меня аллергия на цитрусовые - апельсины по большей части, на мандарины и лимоны нет, по крайней мере ее не видно и ничего не беспокоит. Еще на красное вино - на лице выступают красные пятна, как у отца (на белое вино и другие спиртные напитки никакой побочной реакции нет)яйца и яйцесодержащие продукты. От них у меня начинают чесаться щеки, шея, высыпают диатезные прыщички на лице и на коленках. Но у моей бабушки были те же самые признаки до определенного возраста, но потом все прошло само собой.
1. Что надо сделать с этой непонятной аллергией?
2. Может быть за счет этого эрозия шейки матки, т.к. она бывает за счет не правильного обмена веществ или на презервативы?
3. У меня долгое время не проходит горло, а на данный момент, как мне кажется у меня эта аллергия обострилась, и теперь мне становиться хуже, от меньшего количества салата с майонезом или 3-х долек апельсина. Может ли не проходить горло из-за аллергии?

Ответы

# 19:47 25-09-2000 Новоселов В.С.,…, обратиться
Уважаемая Ленка, Вы атопик, т.е. человек имеющий наследственную предрасположенность ко многим видам аллеогических реакций. Виды реакций могут чаще проявляться на коже, в кишечнике, в почках, в легких. Такие люди подвержены воздействию вирусов и бактерий, поскольку у нис более слабый иммунитет. Помните: "котлеты и мухи - по отдельности". Поэтому реакции Вашей кожи - это одно, все остальные явления - обследуйтесь на заболевания передающиеся половым путем. В клинике мы лечим все Ваши состояния. Желаю здоровья.