дерматолог

17:55 28-01-2009 / Галина, обратиться

Доктор помогите, совсем замучили меня большие плотные прыщи на лице,которые постоянно появляются, посоветуйте хорошую мазь, а если скажите, что делать, чтобы они вообще не появлялись буду безмерно благодарна, может антибиотик какой попить?
Опишу: появляются прыщи на лице в разных местах, на лбу, между бровями,под бровью, на носу, на подбородке(часто),возле губ, короче говоря в Т-зоне, и еще иногда за ушами и возле мочки уха.
Очень болючие и очень большие(от 1 см-до 1,5 см),кожа вокруг краснеет набухает, без гноя, напоминают даже жировички, некоторые из них когда созревают выходит гной, некоторые сами по себе проходят, что чаще, и при этом прыщи могут от нескольких недель до месяца не проходить,после прыщей остается на долго (до года) на их месте красное или синевато-красное пятно. Стыдно уже мужу на глаза показываться, я уже про работу не говорю.
Сейчас у меня на лице 4 таких прыща и один 5-тый за ухом, из-за прыща, что на подбородке у меня даже губу нижнюю перикосило(((
При этом я 2 раза в год, хожу на чистки, пилинги и т.д. Месяц назад сделала 10 процедур ультразвукового пилинга, все было хорошо......

Ответы

# 21:29 28-01-2009 Marina, обратиться
Дорогая Галина, знайте, вы не одиноки, у меня такая же проблемма. Я так жду, что одно восполение пройдет и я буду свободна и смогу вести социальную жизнь, но нет....одно сменяется другим. Я даже затворничила дома, но поверьте, это не дает результатов, а лишь вводит в дипрессию. Сейчас после многих и долгих курсов различных антибиотиков и наружних средств, я решилась принимать Роаккутан. Посмотрим, что из этого получиться. А жизнь продолжается и она прекрасна для прыщавых тоже, поверьте. У меня воспаление доходило до 2 см. в диаметре и очень глубоко под кожей. А когда я перестала заострять внимание на этом и мне стало все равно, они стали уменьшаться. Но конечно же не прошли совсем, но .... сейчас Роаккутан попробует на них повлиять. Удачи вам. Обратитесь к дерматологу, лечение таких бяк, дело долгое и требует терпения.
# 22:45 28-01-2009 Галина, обратиться
А вы обращались к врачам, что они говорят? Мне когда-то сказал дерматолог, что это у меня склонность к атеромам на фоне нарушенного обмена веществ, я пила анибиотики, витамины, что-то еще и вроде помогло, месяца 4 ничего не было.
А сейчас у меня важное событие в жизни, а тут нате вам((((