дерматолог

12:02 30-01-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку 5 месяцев. Он на грудном вскармливании.Месяц назад у него стала появляться сыпь. Причем красные точки то появляются в одном месте, то там пропадают и появляются в другом. Идем гулять личико чистенькое, а приходим все в ярко красных пятнах.Врачи говорят аллергия, говрят маме сидеть на диете. Ребенку прописывали супрастин (таблетки и уколы), преднизаол (уколы), делали капельницу. Ничего не помогает. Сейчас пьем Зодак и мажемся мазью Локоид. Но похоже результата опять нет. Посоветуйте пожалуйста как нам поступить. Не вредна ли эта мазь? Нигде не смогла найти, что ею можно мазать таких маленьких детей.

Ответы

# 14:14 30-01-2009 Альбанова В.И., обратиться
Аллергическая сыпь должна была от такого лечения исчезнуть. Если этого не случилось, можно думать о неверном диагнозе. Покажите ребенка другому дерматологу.