дерматолог

23:20 30-01-2009 / Надежда, обратиться

Здравствуйте. Где то в течение 1,5 лет мне ставили диагноз СКВ, иммунологический синдром и так по мелочи. АНТителак ДНК н- 0,4 (норма до 0,28), ДНК-д 0,69 (норма до 0,2). так было пару раз, анализы сделаны в разное время. сейчас анализы пришли отрицательные. Сказали СКВ нет. новый диагноз Панникулит Вебера-Крисчена. при этом сделана биопсия кожи: сбатрофация придатков кожи, выраженная реорганизация дермы. похоже на очаговую склеродермию. Сейчас принимаю метипред поддерживающая доза 12 мг в сутки. лучше не становится: боли в спине, суставах, голова, продолжаю худеть сейчас вес 40 кг, продолжает снижаться (перв.54 кг.,) по телу вновь и вновь появляются вначале узлы, потом раны как ямки, постоянно болят. места появления руки предплечья, бедра, ноги, спина особенно возле шеи. Правая грудь разрастание жировой ткани, фиброаденома молочной железы (пунция), до этого часть левой груди удалена. Температруа, слабость, потеря чувствительности пальцев рук (толком не гнуться), суставы болят., появляются синики, была отслойка сетчатки. Сейчас пошли фиолетовые круги под глазами, отеки. Язвочки в ротовой полости, носоглотке.
Прошла курс лечения в ревматологии 24 дня:мовалис 15 мг в сутки, пентоксифилин капельно, метипред 12 мг в сутки, винпоцетин, пирацетам, в/в лазер, магнитотерапию. Через неделю после выписки, так как стало хуже назначили и провожу лечение: системы винпоцетин, глюкоза+аскорбиновая кислота, метипред 12 мг в сутки, кетонал, мазт Долгит на суставы.
Улучшений нет, становится только хуже и хуже.Меня скоро с работы уволят с ноября месяца нахожусь на больничном по сегодняшний день и далее.
Что мне делать дальше, может есть какие нибудь клиники где лечат это , успешный опыт??

Ответы

# 00:33 31-01-2009 доктор Сергей…, обратиться
Здравствуйте,Надежда!Проверяли ли вас на уровень антиоксидантов в крови и уровень селен-пероксидазы,, Думаю,что стоит пробовать безопасный иммунокорректор,,дворник,,-препарат Wobenzym в таблетках по 5 шт. 3 раза в день,плюс промыть организм системами с физ.р-ром\0.9% NaCl\ по 5оо мл ежедневно 7 дней в\в,плюс поддерживающая доза метилпреднизолона,если вы его переносите плохо - можно совмещать с таб,Imuran 50 мг по 1-2 в день\эффект от него можнт проявиться через пару недель\Желаю улучшения!