дерматолог

14:11 07-02-2009 / @аноним, обратиться

Может быть, всё же, кто-нибудь ответить на мой вопрос? Какие преператы рекомендуются к приёму внутрь при грибковых заболеваниях кожи? Это секрет?

Ответы

# 20:47 07-02-2009 доктор Сергей…, обратиться
Здравствуйте!Это не секркт - любой аптекарь вам посоветует уйму...вопрос в том что вам надо - препараты внутрь все достаточно ядовитые и,как и антибиотики их может назначить только врач - сами вы это делать не должны,из опыта скажу - внутрь принимаются только в случае грибка ногтей,притом не во всех случаях,при поражении кожи грибки излечиваются кремами,мазями,спец.жидкостями - в зависимости от месторасположения инфекции,сроков заболевания и возбудителя-дерматофитов,плесеней или дрожжевых грибков.
# 21:36 07-02-2009 @аноним, обратиться
Доктор Сергей, большое спасибо! Дело в том, что меня замучал паховый гибок, (как выяснилось, что это всё-таки грибок), в течении более 25 лет! Покраснение кожи с годами увеличивалось, зуд периодически то пропадал, то возникал с новой силой. Положение усугубилось наличием сахара в крови. Поразились органы. Только недавно по совету врача стал активно применять мази, из которых более всего действует Травоген. Применяю так же Клортимазол и Гентамицин. Эффект есть, но картина стойкая. Хотелось бы что-то принимать внутрь. Однако, врачи все попадаются какие-то непутёвые. Ничего толком не объясняют, только берут деньги за приём. А откуда их столько брать...
# 17:46 15-02-2009 @аноним, обратиться
Уважаемый доктор Сергей. Как вы считаете, чем можно заменить препарат Итраконазол? - (Ирумин, Иразол, Миконихол, Орунтал, Орунгамин, Орунит, Румикоз). Есть ли у этих препаратов побочные дейсnвия? Заранее благодарен - Николай.
# 13:04 23-03-2009 Александр…, обратиться
Таже картина жуть
# 16:17 25-10-2009 Аноним, обратиться
shans100@аноним,
# 19:04 25-10-2009 @аноним, обратиться
Очень помогла мазь препарата "Муситрол". Это аналог "Тербинафина". Помог очень быстро. Притушил зуд и явно излечил. Но ввиду затяжного характера заболевания чувствую, что нужно периодически продолжать его применение. Слава Богу спасся от кошмара...
# 23:08 05-12-2011 Аноним, обратиться
доктор Сергей…,а вот у меня нашли грибок на голове и сказали пропить курс 2таблетки румикоза 2 раза в день. Что интересно не помогает. Уже 5 лет мучаюсь. Стоит помыть или намочить голову как кожа покрывается хлопьями.