дерматолог

18:33 07-02-2009 / Джим, обратиться

Подскажите, пожалуйста.
Ме 24 года.
Прыщи мучают с 14 лет. (10 лет не знаю ,что с ними делать)
Из болезней - гастрит. ;-(
У отца было то же самое.
Дерматолог посоветовал роаккутан.

Прочитал много статей про него - еще больше сомнений.
Не могли бы вы привести какую-нибудь статистику.
Сколько людей из Вашей практики пользовались этим лекаством и скольким помогло.

Какие побочные эффекты (не на бумажке, а реально) проявлялись?
Заранее большое большое спасибо...

Ответы

# 20:39 07-02-2009 доктор Сергей…, обратиться
Здравствуйте Джим!Если у вас хронический гастрит - то надо протестировать кровь на антитела против Хеликобактера -т.к. при его наличии избавиться от угрей будет сложнее,препаратом Роаккутан лечат достаточно тяжелые формы угревой сыпи - в легких случаях обходятся без него,потому-что препарат достаточно токсичен для печени и дорог - курс лечения около полугода и при хорошей переносимости сохраняется мин. 2 года,потом они могут опять проснуться,особенно при высокой чувствительности ващих сальных желез к тестостерону - он как правило высок у активных спортсменов,плюс при приеме препарата усиливается сухость - губ,глаз,кожи - если вы готовы пробовать - удачи!