дерматолог

18:37 07-02-2009 / Marina, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, эффективно ли лечить микоз стоп препаратами, которые принадлежат к разным группам? Наружно применять алиламины (к прмеру, Экзодерил), а орально - азолы (Флуконазол). Либо же надо применять препараты принципиально одной группы? Спасибо.

Ответы

# 20:29 07-02-2009 доктор Сергей…, обратиться
Здравствуйте,Марина!При лечении микозов главное избавиться от провоцирующих оные факторов - потливости,травм,синтетики,переохлаждения - лечение занимает мин. месяц - полтора - дважды в день наносите любой препарат в виде крема или мази,системное лечение примкняют при поражении ногтевых пластинок ,при лечении кожи часто используют прописи на заказ -вы сами их не сможите купить без рецепта врача.Желаю успеха!