дерматолог

20:14 08-02-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. У моего мужа появился атопический дерматит(диагноз доктора). Сдал анализы крови. Доктор сказала что кровь хорошая, никаких признаков для заболевания. Прописала кларитин, пропосол, дерма-крем и курс уколов -кальций. Через 3 дня проявления дерматита резко сократились, почти исчезли. Но через несколько дней стали проявляться на лице, шее... Подскажите может что с питанием не так. Хотя ничего красного не ест. Спасибо за ответ заранее.

Ответы

# 00:18 10-02-2009 доктор Сергей…, обратиться
Эдравствуйте,Светлана!Атопический дерматит провоцируется группой факторов - стрессом\возникает нервный зуд,человек травмирует кожу и через микроранки иммуную систему начинает атаковат стафилоккок-он запускает каскад иммуных реакций и появляется краснота,отечность,уплотнение...\,плюс частым и нерациональным,агрессивным мытьем кожи - желательно больные места вообще не мыть,а другие мылом сенситив с нейтральным маслом\oil soap sensitive\ раздражает также синтетика,шерсть,собственный пот - надо так одеваться и вести себя,чтобы мин.потеть,и третья группа - бытовые аллергеы \животные,растения-напр.примула,герань...\ и пищевые аллергены - они могут разниться у разных людей\мед,орехи,шоколад,какао,рыба,острое,копчености,консервы,маринады,витамины,молоко,кур.яйца,экзотические фрукты и овощи,орехи\ -поэтому наблюдайте что из продуктов усиливает зуд - вначале для чистоты надо питаться как можно проще.часто человек не может исключить раздражающие факторы\напр.на работе -химия\\тогда проблема -болезнь может ухудшаться и не проходить,постарайтесь сдделать все от вас зависящее!Плюс обязательно лечение -оно в среднем занимает 1-1,5 мес. - это нормально,поскольку препараты эффективные.Желаю успеха!
# 01:28 07-09-2010 Василий, обратиться
Светлана помогите пожалуйста разобраться, что это такое. У жены еще на море появился прыщик в районе солнечного сплетения. Она его выдавила. Прошло уже где-то 2 месяца. Имеем следующее.
Ссылку на картинку прилагаю:
http://xmages.net/storage/10/1/0/c/d/upload/0f1264dd.jpg