дерматолог

20:56 08-02-2009 / юлия, обратиться

дисгидроз. этот диагноз ставили 3 раза за последние 7 месяцев. нет желаемого эффекта. может он и не вылечивается совсем? кололи и тиосульфат натрия и хлорид кальция, антибиотики, антигистамины и др. скоро весна, как одевать открытую обувь?

Ответы

# 16:22 17-02-2009 Юлия, обратиться
У меня дисгидроз был сколько себя помню. Лечение только временно помогало.
Еще у меня всегда были животные: кошки, собаки и пр.
Знакомая посоветовала отдать "на время" кошку, очистить дом от пуха и подождать пару месецев - что будет.
В результате, вот уже 3 месяца у меня нет кошки, но результат "на руках". Высыпаний все меньше и меньше.
Если у вас еще животные, попробуйте на время устранить их от себя.

С уважением,
Юлия
25 лет
# 15:48 27-03-2009 Жанна, обратиться
Как я вас понимаю. Сама мучаюсь этим заболеванием уже 17 лет. Перепробовала всевозможные мази, антигистаминные препараты, но облегчение дается только на время. И то, за этот период, у меня высыпания на руках полностью не проходили. Хочется иметь красивые руки, но мне их приходится прятать. Живу в курорном регионе, пробовала и серные ванны, не помогает. Откуда появляется эта болезнь? Неужели с ней так и жить? А как дается трудно уборка квартиры, хоть плач. В перчатках еще хуже. Помогите пожалуйста! Спасибо!