дерматолог

15:34 10-02-2009 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Вот какая проблема. В мед.комплексе, кабинете гирудотерапии мне ставили пиявки. Было 7 посещений, пиявок поставлено 37 штук. Всегда все было хорошо, как обычно. Я уже пятый год лечусь пиявками. 6 февраля было последнее посещение. И у меня в местах укусов красные воспаленные круги 5х5 см. Сегодня уже 5-й день, и с каждым днем они становятся даже хуже. Что это может быть? Как лечить? Пиявка сертифицирована, документы все в порядке, проверены. Правда, когда последний раз ставили, то я слышала, что м/с кому-то говорила, мол пиявка активная. Что это?

Ответы

# 12:13 11-02-2009 Альбанова В.И., обратиться
Мне случалось видеть такие реакции. Смазывайте кожу мазью Тридерм, а когда круги исчезнут, мазью Редецил (она для восстановления кожи).