дерматолог

22:03 11-02-2009 / Иван, обратиться

Добрый вечер! В мае прошлого 2008 года сбоку на переносице, рядом с глазной впадиной выдавил прыщ. Через месяц на этом месте появилось краснота, еще через полмесяца- уплотнение. Краснота не сходит до сих пор (9 месяцев) и теперь на лице красуется красная бляшка в 1 сантиметр. Не беспокоит, но периодически чешется. Ходил к многим дерматологам. Некоторые отправляли на анализ крови. Результаты в порядке. На начальных этапах мазал "Спасателем", потом мазью Вишневского, Локоидом. Сейчас использую Эплан, пасту силицилово цинковую, но результата никакого. Единственное- помогала Ихтиолка, практически за неделю сняла набухание.
Дерматологи поставили диагноз местной дистрофии кожи, и прописали те же препараты, что и предыдущие врачи.
Что Вы можете посоветовать из лечения?
Жду ответа и заранее спасибо

Ответы

# 15:07 12-02-2009 Альбанова В.И., обратиться
Вам следует использовать рассасывающие средства, например, мазь Нафтадерм, длительно
# 23:13 12-02-2009 Иван, обратиться
Альбанова В.И., в моем случае действительно тот диагноз, что поставили ваши коллеги? Местная дистрофия.