дерматолог

13:07 13-02-2009 / Макс, обратиться

Добрый день. Помогите мне с моим вопросом. У меня перхоть. Очень сильная и обилная, не помогает от неё никакой Head and Shoulders. Быват, что вечером тщательно вымою голову, а уже наутро она появляется.Доходит до того, что она образует собой корку под волосами, которую я могу ногтями без усилий сошкрябывать. Да и если начнёт чесаться, то надолго.. Это же ненормально.. Каждый день мыть голову нет возможности, могу только раз в 4-5 дней. Но раньше было всё нормально. Может я неправильно мою волосы, или аллергия, или.. даже не знаю, что.. Помогите с консультацией, пожалуйста, очень мучаюсь.
И второе: вокруг носа под глазами уже, лет 5-6 имеет место быть красноватой сыпи. Которая постепенно превражается в корку, шершавую и шелушащуюся. Если это взаимосвязанно, то эта сыпь у меня появилась намного раньше, нежели обильная перхоть.. Буду очень признателен в просвещении меня, касаемо моих проблем.

Ответы

# 22:46 15-02-2009 людмила, обратиться
есть такое средство в аптеке скин-кап есть крема ,шампуни купите комплекс,также есть фридерм -цинк,а область под носом помажте мазью синафлана (часто нельзя гормональная)стоит 10 рублей не пройдет сходите к дерматологу -микологу может перхоть грибкового происхождения и вам назначать что-то во внутрь