дерматолог

13:18 14-02-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!Дочери 15 лет.У нее множественные подошвенные бородавки на обеих ступнях.Делали в клинике криодеструкцию жидким азотом.Дочь очень тяжело это перенесла.Были сильные боли несколько дней,нога отекла,иногда в ноге бывали судороги.Прошло уже 12 дней.Огромные фиолетовые волдыри не проходят,очень болезненные.Случайно повредили один волдырь,из него полилась густая темная кровь.Нормальна ли такая реакция на Ваш взгляд?Что нужно делать,чтобы заживление шло быстрее?Дочь не может ходить.Дерматолог сказала,что все нормально.Но мы заметного улучшения не видим.Неужели нет более щадящего метода лечения подошвенных бородавок?Заранее благодарю!

Ответы

# 18:54 14-02-2009 доктор Сергей…, обратиться
Здравствуйте,Татьяна!Действительно,с подошвенными бородавками проблема - их трудно вывести,есть много способов -электрокоагуляция\под заморозкой терпимо\,лазерная деструкция - больно,химическая - спец.препаратами...но ни один из способов не гарантирует от повтора инфекции -в вашем случае пока болят пузыри от отморожения - наносите противовоспалительный гель- deep freeze gel-заживление пройдет легче - пару недель...к сожалению
# 02:53 15-02-2009 Мила, обратиться
а откуда вооще берутся эти бородавки?у меня вся семья болела и криодеструкцию делала(