дерматолог

22:25 14-02-2009 / Снежана, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года, и уже лет 10 борюсь с проблемой забитых пор и угрей соответственно на лице. За все время была от силы неделя, чтобы была идеально ровная кожа.
Со здоровьем проблем нет. Перепробовала кучу средств - и косметика, и щадящий уход, и интенсивный, и выучила список вредных ингредиентов, и все некамедоногенное использую, и питание правильное, и спорт, и защита от солнца, и очищение организма, и лакто и бифидобактерии, и рыбий жир, и пробовала не умываться водой из-под крана, и скрабами пробовала не пользоваться, и метрогил, и хлоргексидин, и лактофильтрум, и куркума, и глина, и много еще чего [серьезные препараты конечно не использовала]- ничего не помогает. Поры расширенные в Т-зоне. Забитые поры естественно воспаляются, и это все приходится лечить, а параллельно появляются новые угри. Даже если ничего глобального с лицом не делаю, щадящий уход, не выдавливаю пробки из пор [а если не выдавливаю - то воспаленные бугорки, в чем тоже мало хорошего], нет стрессов, нет декоративки, есть защита от солнца, не ем ничего вредного [в принципе и так-то не ем], спорт, свежий воздух... И так до бесконечности. Вроде и угревой болезни тяжелой нет, к дерматологу обращаться как бы нет причины - вряд ли кто-то будет заниматься такими "пустяковыми" поблемами, но и без маскировки недостатков не обойтись абсолютно. Вообщем комплексую и каждый день замазываю. Даже когда не пользовалась декоративкой - ситуация не менялась абсолютно.
Посоветуйте мне пожалуйста, как быть?Какие-то средства, из-за чего это может быть, к дерматологу все-таки идти, к косметологу?...И ведь это может быть от избытка/недостатка гормонов - а как это первично определить можно до сдачи анализов? Не приду же я к врачу "Напишите мне направление на гормоны, у меня поры забиты"...Т.к. других жалоб нет [ожирения, оволосенения избыточного и т.п.] Я уже просто не знаю, что делать:(
Заранее огромное Вам спасибо!!!

Ответы

# 12:10 03-03-2009 елена, обратиться
уважаемая Снежана! Мне очень знакома ваша проблема, все то же самое могу сказать и о себе, только срок борьбы с угрями- уже 13 лет. Обратилась наконец к дерматологу, сдала анализы( бак посев из прыща, из зева и носа) , обнаружили стрептокок в коже и в глотке, теперь надо лечиться комплексно и убирать бактерию! Вам советую сделать тоже самое, главное выберите хорошего специалиста-дерматокосметолога. А в салонах только обещают все исправить пилингами и масками! не ведитесь- эффект кратковременный!
# 17:13 24-03-2009 @аноним, обратиться
Попробуйте обычную Стрептоцитовую мазь. Мне она очень помогла...
Просто мажьте на лицо, и чем дольше, тем лучше...