дерматолог

23:31 16-02-2009 / Раиса, обратиться

В инструкции препарата Роаккутан (изотретиноин) говорится о его терратогенном эффекте. Может ли нерожавшая женщина, не ведущая половую жизнь принимать этот препарат, если в будущем после излечения от угревой болезни она планирует беременность? Отразится ли это на ребенке, даже если сделать большой перерыв после приема Роаккутана?

Ответы

# 00:15 17-02-2009 доктор Сергей…, обратиться
Да,может,но под контролем врача - ежемесячно ан.крови на сост.печени и строгая крнтрацепция,т.к. в случае наст.беременности необх. делать аборт,после приема препарата желательно в течении 2 лет не беременнить!
# 09:55 17-02-2009 Альбанова В.И., обратиться
Нет, не отразится, если после окончания приема прошло полгода
# 10:25 14-10-2009 Аноним, обратиться
Альбанова В.И.…,
Здравствуйте а раньше беременить не льзя после приема Роаккутана ,например через 1 месяц+ я прочищу организм выведу токсины и все такое (продукция Миралгин). Дайте совет пожалуйсто.