дерматолог

21:29 18-02-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Меня волнует следующий вопрос. Сегодня узнала, что ребенок с которым я общалась ровно неделю назад, болен ветрянкой. В детстве ветрянкой не болела, к тому же сейчас у меня 27 неделя беременности. Очень переживаю, насколько велик риск заражения? Заранее благодарна за Вашу помощь.

Ответы

# 10:18 19-02-2009 Альбанова В.И., обратиться
Ветряная оспа передается воздушно-капельным путем. Поэтому если в период общения ребенок не кашлял и не чихал, вряд ли Вы заразились. Кроме того, у взрослых противовирусный иммунитет сильнее, как раз поэтому и болеют преимущественно дети.
# 02:50 23-01-2012 Дмитрий, обратиться
Мне 40 лет. 3 дня была высокая температура и сильная головная боль,сегодня всё тело покрылось пузыриками. В детстве ветрянкой не болел. Что делать?