дерматолог

15:27 26-09-2000 / Ava, обратиться

Подскажите, можно ли без визита к врачу решить следующую проблему: я склонна к аллергии (наблюдалась у аллерголога), сухость и растрескивание кожи на на пальцах рук, довольно часто бывают отеки Квинке на губах (раз в месяц), кожа чувствительная и после спадания отечности губы шелушатся и трескаются. Осенью стала ощущать над верхней губой сухость, вертикальные трещинки. После еды - покраснение и жжение, постепенно стихающее. Приходится все время пользоваться кремом и бальзамом, иначе -больно даже улыбаться. Может это быть признаком инфекции, грибк. заболев-я? Или это связано с аллергией?Что Вы можете посоветовать?

Ответы

# 22:41 26-09-2000 Новоселов В.С.,…, обратиться
Уважаемая Ava,Ваши аллергические реакции - это состояние всей жизни. Повидимому страдание мамы перешло к Вам вначале в виде диатеза, позднее - тех реакций, о которых Вы пишете. Нужен специалист, способный Вас обучить, вооружить знаниями борьбы с этим недугом в периоды обострений и ремиссий, в сезон осени-зимы и лета. Который подберет для Вас крема, мази и в целом облегчит состояние. А инфекции "прилипают" к таким пациенткам очень быстро - ведь иммунитет-то неполноценный(!). Желаю здоровья.