дерматолог

12:33 24-02-2009 / Dima, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор. Во время воинской службы (в 2000 году) на левой ягодице появилась бляшка розоватого цвета диаметром в 3 см, с частичным выделением прозрачной жидкости, а в области живота мелкая сыпь с зудом. Лечили как чесотку, с применением бензилбензоата и серной мази. Через некоторое время все прошло, однако стала появляться сыпь на кисти правой руки. В течении нескольких дней сыпь сливается, мокнет (выделяется прозрачная жидкость), бывает зуд. После применения мазей синафлан, тридерм, кремов дермоват, элоком сыпь через 2-3 дня полностью проходит, однако опять появляется где-то через 15 дней. Обращялся ко многим врачам, сдавал анализы, но все ставили разные диагнозы, а проблема так и не решилась вот уже 8 лет. Вы как компетентный врач, что посоветуете и что может это быть.

Ответы

# 12:14 25-02-2009 Альбанова В.И., обратиться
Скорее всего, у Вас аллергическое заболевание кожи, а поскольку Вы применяли только наружное лечение, то и эффект был временным. Могу пригласить Вас к себе (684-21-87), но также была бы полезной консультация иммунолога-аллерголога