дерматолог

02:10 25-02-2009 / Милена, обратиться

Здравствуйте.Мне 52года,климакс уже 10лет.Еще имею заболевание печени,ЖКХ,щитовидной железы.Волосы выпадали постепенно все эти 10 лет,но денег на их лечение не было и я пользовалась средствами народной медицины(лук,репейное масло,желток с медом и соком алоэ).Очень сильно выпадать волосы начали примено 1,5 года тому назад,возможной причиной был стресс.За прошедший год волосы выпадали очень интенсивно по всему периметру,но более всего на теменной части головы и на данный момент уже видна кожа головыПричем именно на теменной части головы имею зуд,и когда чистые волосы ,и когда их уже пора мыть.Мою волосы примерно через 4-5дней..Из дома выхожу только в парике.Психологическое состояние близкое к срыву.Принимаю витамины группы В,кальций с витамином Д ,начала прием INNEOV и наружно применяю AMINEXIL SP94.Живу я на острове и врача -трихолога здесь нет,а дерматолог всем ,кто имеет похожие проблемы назначает железо и больше ничего.В интенете прочла,что Регейн очень хорошо стимулирует рос волос,но у меня на лице из-за климакса появился пушок на щеках,поэтому я не решаюсь его применять.Я понимаю,что заочно мне помочь нельзя , но ,пожалуйста ,посоветуйте что-то.Еще большая просьба .Не знаю как можно узнать имеется ли врач-трихолог в г.Донецке(Украина) или где имется в Украине.Большое спасибо!Надеюсь ответите.

Ответы

# 21:04 15-12-2009 Юлия, обратиться
Врач-трихолог ведет прием в салоне-красоты "La Beaute",диагностика проводится на микрокамере, затем назначаются профессиональные препараты. Запись по телефону 0509194603
# 23:56 13-10-2012 Анна, обратиться
Кожа головы становилась жирной к вечеру, хоть и была помыта утром. Волосы стали какими-то редкими и выпадают. Обратилась к трихологу, она посоветовала мне шампунь(сказала, что после его применения все пройдет - жирность исчезнет и можно будет пользоваться обычным шампунем). Сделала компьютерную диагностику (просмотрела кожу головы и луковицы). Была повышена сальность, но с луковицами все было в порядке. Сказала, что после очистки кожи головы начнется рост волос.
После применения шампуня сальность исчезла, но волосы так и остались редкими, и на голове их стало как-то меньше. Пользовалась и отварами, и меняла шампунь(голова стала чесаться). Теперь втирать перцовую настойку. Что дальше делать и почему чешется голова? Подскажите, может какие анализы сдать?